Cadeau avec l'achat à partir de 50 € et plus
Type de Cuir Chevelu:

Tous Types de Cuir Chevelu

NETTOYAGE
TRIER PAR:Populaire
La'dor Shampooing pour cheveux Ash Silver Shampoo
La'dorShampooing pour cheveux Ash Silver ShampooShampooings
300 ml
12.66 €
4.22 € / 100 ml
1 critiques
La'dor Après-shampooing Real Intensive Acid Conditioner
La'dorAprès-shampooing Real Intensive Acid ConditionerAprès-Shampooings
900 ml
17.97 €
2.00 € / 100 ml
2 critiques
Rated Green Mist parfumé pour les cheveux Detangling Perfume Hair Mist Lychee-Rose-Cedar
Rated Green Mist parfumé pour les cheveux Detangling Perfume Hair Mist Lemon-Freesia-Musk
Rated GreenMist parfumé pour les cheveux Detangling Perfume Hair Mist Lemon-Freesia-MuskBrumes Cheveux
80 ml
21.93 €
17.54 €
21.93 € / 100 ml
Le prix le plus bas des 30 derniers jours: 17.54 €
2 critiques
Rated Green Masque raffermissant contre la chute des cheveux Anti-Hair Loss Fortifying Treatment
Masil Huile pour les cheveux légèrement parfumée 6Salon Lactobacillus Hair Perfume Oil Light
La'dor Le coffret d'huiles parfumées pour cheveux Perfumed Hair Oil Trio Set
La'dorLe coffret d'huiles parfumées pour cheveux Perfumed Hair Oil Trio SetHuiles & Essences
30 ml * 3 pcs
33.48 €
37.20 € / 100 ml
Farmstay Shampooing conditionneur hydratant au collagène Collagen Water Full Shampoo & Conditioner
CP-1 Après-shampooing Raspberry Treatment Vinegar
CP-1Après-shampooing Raspberry Treatment VinegarAprès-Shampooings
500 ml
16.78 €
3.36 € / 100 ml
3 critiques
Masil Huile parfumée hydratante pour cheveux abîmés 6Salon Lactobacillus Hair Perfume Oil Moisture
Daeng Gi Meo Ri Après-shampooing contre la chute des cheveux Dlae Soo Hair Loss Care Treatment
Daeng Gi Meo Ri Après-shampoing pour cheveux secs et cassants Ki Gold Premium Treatment
Daeng Gi Meo RiAprès-shampoing pour cheveux secs et cassants Ki Gold Premium TreatmentAprès-Shampooings
500 ml
13.50 €
2.70 € / 100 ml
39 critiques
La'dor Sérum pour pointes fourchues Keratin Power Glue
La'dorSérum pour pointes fourchues Keratin Power GlueSérums & Ampoules
180 ml+4 les dimensions
23.68 €
13.16 € / 100 ml
8 critiques
Moev Shampoing pour cheveux Annurcatin Shampoo
MoevShampoing pour cheveux Annurcatin ShampooShampooings
525 ml+1 les dimensions
18.95 €
3.61 € / 100 ml
La'dor Shampooing pour cheveux au propolis et au citron Root Re-Boot Vitalizing Shampoo Propolis & Citron
La'dorShampooing pour cheveux au propolis et au citron Root Re-Boot Vitalizing Shampoo Propolis & CitronShampooings
800 ml+3 les dimensions
23.92 €
2.99 € / 100 ml
4 critiques
COSRX Après-shampoing pour cheveux aux peptides Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment
COSRXAprès-shampoing pour cheveux aux peptides Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding TreatmentAprès-Shampooings
120 ml+1 les dimensions
15.53 €
12.94 € / 100 ml
COSRX Shampooing pour cheveux aux peptides Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding Shampoo
COSRXShampooing pour cheveux aux peptides Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding ShampooShampooings
200 ml+1 les dimensions
15.57 €
7.79 € / 100 ml
1 critiques
Anillo Après-shampoing réparateur pour les cheveux à l’arôme de rose Rosy Night Repair Ampoule Treatment
La'dor Masque capillaire parfumé et hydratant Perfumed Hair Treatment Osmanthus
La'dorMasque capillaire parfumé et hydratant Perfumed Hair Treatment OsmanthusMasques
380 ml+2 les dimensions
18.44 €
4.85 € / 100 ml
La'dor Masque capillaire parfumé et hydratant Perfumed Hair Treatment Hinoki
La'dorMasque capillaire parfumé et hydratant Perfumed Hair Treatment HinokiMasques
380 ml+2 les dimensions
18.44 €
4.85 € / 100 ml
La'dor Shampooing anti-chute de cheveux Root Re-Boot Activating Shampoo Cica & Tea Tree
La'dorShampooing anti-chute de cheveux Root Re-Boot Activating Shampoo Cica & Tea TreeShampooings
800 ml+2 les dimensions
23.92 €
2.99 € / 100 ml
9 critiques
La'dor Shampooing pour la croissance des cheveux Root Re-Boot Awakening Shampoo Red Ginseng & Beer Yeast
La'dorShampooing pour la croissance des cheveux Root Re-Boot Awakening Shampoo Red Ginseng & Beer YeastShampooings
800 ml+3 les dimensions
23.92 €
2.99 € / 100 ml
4 critiques
Daeng Gi Meo Ri Shampooing pour cheveux Black Garlic and Curcumin Shampoo
Daeng Gi Meo RiShampooing pour cheveux Black Garlic and Curcumin ShampooShampooings
500 ml+1 les dimensions
14.45 €
2.89 € / 100 ml
7 critiques
Pyunkang Yul Gel douche shampoing ATO Wash & Shampoo Blue Label
Pyunkang YulGel douche shampoing ATO Wash & Shampoo Blue LabelShampooings
350 ml
18.99 €
5.43 € / 100 ml
2 critiques
KUNDAL Après-shampoing protéiné pour les cheveux Honey & Macadamia Protein Treatment White Musk
KUNDALAprès-shampoing protéiné pour les cheveux Honey & Macadamia Protein Treatment White MuskAprès-Shampooings
500 ml+1 les dimensions
13.65 €
2.73 € / 100 ml
5 critiques
KUNDAL Shampoing pour les cheveux Honey & Macadamia Nature Shampoo White Musk
KUNDALShampoing pour les cheveux Honey & Macadamia Nature Shampoo White MuskShampooings
500 ml+1 les dimensions
13.65 €
2.73 € / 100 ml
5 critiques
KUNDAL Shampoing pour les cheveux Honey & Macadamia Nature Shampoo Amber Vanilla
KUNDALShampoing pour les cheveux Honey & Macadamia Nature Shampoo Amber VanillaShampooings
500 ml+1 les dimensions
13.95 €
2.79 € / 100 ml
4 critiques
KUNDAL Après-shampoing protéiné pour les cheveux Honey & Macadamia Protein Treatment English Rose
KUNDALAprès-shampoing protéiné pour les cheveux Honey & Macadamia Protein Treatment English RoseAprès-Shampooings
500 ml+1 les dimensions
10.46 €
2.09 € / 100 ml
1 critiques
Daeng Gi Meo Ri Après-shampoing pour cheveux au miel Professional Honey Therapy Plus Treatment
Daeng Gi Meo Ri Shampooing professionnel à base de miel pour hydrater et nourrir les cheveux Professional Honey Therapy Plus Shampoo
Rated Green Masque apaisant du cuir chevelu à l'huile de tamanu Tamanu Oil Soothing Scalp Pack Black Currant
Rated Green Masque nettoyant du cuir chevelu au sel de mer Real Mary Purifying Scalp Scaler
Rated GreenMasque nettoyant du cuir chevelu au sel de mer Real Mary Purifying Scalp ScalerMasques
200 ml+1 les dimensions
17.59 €
8.79 € / 100 ml
4 critiques
Rated Green Crème de protection thermique régénérante pour les cheveux Real Shea Protein Recharging Leave-In Treatment
Daeng Gi Meo Ri Masque nourrissant au miel pour les cheveux Professional Honey Therapy Plus Hair Pack
Daeng Gi Meo RiMasque nourrissant au miel pour les cheveux Professional Honey Therapy Plus Hair PackMasques
1000 ml+1 les dimensions
34.10 €
3.41 € / 100 ml
22 critiques

Tu n'arrives pas à te décider?

Suis les avis de Ksisters

En m'inscrivant, j'accepte les conditions de